Десантники подбили "Ланцетами" танк и "Гвоздику" ВСУ на правом берегу Днепра

Российским десантникам удалось подбить танк, грузовик и самоходную артустановку "Гвоздика" ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Для уничтожения техники были использованы барражирующие дроны "Ланцет", запуск которых осуществили расчеты беспилотной авиации "крылатой пехоты".

Операция проводилась в ночное время с применением тепловизионных систем. После того, как вражеская техника была ликвидирована, расчеты оперативно свернулись и отошли в безопасный район.

Ранее сообщалось, что при помощи "Ланцета" российские военнослужащие потопили возле села Черноморка в Березанском лимане одно из последних судов "москитного флота" Украины - бронекатер типа "Гюрза".