30.12.2023 19:18
    Поделиться

    От рака умер актер из сериала "Сериал" и "Симпсонов" Том Смотерз

    Ушел из жизни Том Смотерз, американский актер кино и ТВ, сценарист, продюсер, артист озвучания, культовый комик, половинка знакового дуэта Smothers Brothers.
    CBS Television/wikimedia.org

    Том Смотерз был иконической, одной из самых узнаваемых фигур на ландшафтах американского шоу-бизнеса. Вместе с братом он основал, собственно, Smothers Brothers, проект, получивший огромную популярность в 1960-е годы - благодаря программе The Smothers Brothers Comedy Hour.

    На счету Тома - не менее двух сотен разного рода кино- и телепроектов, сериалов, шоу, фильмов: Траляля (Твидлдам, Tweedledum) из "Алисы в Зазеркалье" 1966-го, "Любовь по-американски", "Лодка любви" и "Остров фантазий", "Непридуманные истории", "Ад кромешный", "Отель" и фривольный ситком "Как в кино", сериал "Сериал" и озвучание "Симпсонов" - и так далее, теряясь за горизонтом событий.

    Артиста не стало на 87-м году жизни, сообщают СМИ страны. Причиной смерти назван рак легких - диагноз был известен с конца прошлого года.

    Помимо прочего братья записали почти полтора десятка музыкальных альбомов. При этом "хардкорные" фанаты помнят, что в 1969-м Том Смотерз еще и играл на акустической гитаре во время записи песни Джона Леннона и Йоко Оно Give Peace a Chance, тогда как его брат Дик был на бэках.

    Поделиться