Вице-спикер парламента Словакии резко ответил послу США на призыв осудить РФ

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха жестко ответил в своем Telegram-канале американскому послу на его просьбу осудить Россию.

В публикации говорится о призыве посла США осудить использование Россией северокорейских ракет, однако нет никаких доказательств это подтверждающих. Блаха напомнил, как Вашингтон лгал всему миру об оружии массового поражения в Ираке из-за стремления напасть на суверенное государство.

Политик призвал американского посла смириться с тем, что Словакия больше не является колонией США.

"Американцы наивно думали, что мы подпрыгнем, когда они свистнут. Забудьте, эти времена прошли", - заключил Блаха.

Ранее премьер-министр Роберт Фицо заявил, что стратегия, которой Запад придерживался на Украине, дала сбой с самого начала. Он считает, что условия урегулирования украинского конфликта будет диктовать Россия, а не Евросоюз.

СловакияСША