Как сообщило МВД по РМ, инцидент произошел десятого января. Проезжая на своем авто по улице Победы, жительница Саранска Юлия Марсяева обратила внимание на женщину, которая шла по пешеходному переходу без верхней одежды и обуви - в платке, накинутом на халат.
Остановив машину, девушка подошла к пенсионерке и попыталась узнать, как она оказалась здесь.
"Бабушка смогла лишь сообщить, что она живет "на проспекте" - это далеко от того места, где я ее нашла, - рассказала Юлия Марсяева. - Я посадила ее в свою машину, чтобы она согрелась, и решила вызвать полицию. Но в это время как раз мимо проезжал экипаж ДПС".
Водительница обратилась за помощью к инспекторам. Сотрудники УГИБДД Сергей Бабурчин и Дмитрий Поляев позвонили в дежурную часть и выяснили, что пенсионерку уже разыскивают родственники.
Оказалось, что пожилая женщина вечером вышла на улицу, но в силу преклонного возраста и проблем со здоровьем заблудилась. Полицейские привезли бабушку домой, где ее ждали близкие.
- Спасибо за помощь! Я сегодня звонила в госавтоинспекцию и просила поблагодарить сотрудников ДПС за содействие и человечность, - поделилась Юлия Марсяева.