Выставка авторских кукол пройдет на Тишинке с 4 по 7 января

Авторские куклы - самые разнообразные сказочные персонажи.
Авторские куклы - самые разнообразные сказочные персонажи. / пресс-служба

С 4 по 7 января 2024 года, в дни зимних каникул, пройдет выставка, организованная художником, меценатом, коллекционером, лауреатом премии правительства РФ в области культуры Светланой Пчельниковой. Здесь будут новые участники, нарядные елки, уютная фотозона и огромное количество елочных игрушек. Выставка займет 700 квадратных метров, 350 участников со всей России привезут на Тишинку свои новые работы, объединенные новогодней тематикой.

Это авторские елочные игрушки, сказочные персонажи, выполненные во всевозможных техниках, авторские куклы в единственном экземпляре, кропотливая работа над которыми порой занимает у художников несколько месяцев.

Куклы на выставке объединены новогодней тематикой. Фото: пресс-служба

"Новогодний Бал авторских кукол" проходит уже во второй раз. В 2023 году выставка очень понравилась посетителям, заявки от участников на следующий год стали приходить почти сразу.

"Шоу оживших кукол". Фото: пресс-служба

На открытие 4 января специально из Санкт-Петербурга приедет косплей "Шоу оживших кукол". На прошлогоднем мероприятия эти ростовые куклы очень впечатлили художника, большого любителя авторских кукол Никаса Сафронова. В этом году он обещал непременно сделать еще больше эффектных фотографий с этим косплеем.

Никас Сафронов впечатлен выставкой авторских кукол. Фото: пресс-служба

Посетителям напоминают о том, что "Новогодний Бал авторских кукол» – это выставка-продажа. Гости смогут приобрести любой понравившийся экспонат для себя или в подарок. Выставка пройдет в "Т-Модуле" на Тишинской площади, часы работы - с 11 до 19.

Одна из авторских кукол. Фото: пресс-служба