24.01.2024 10:39
    Поделиться

    В Прикамье создадут центр по поддержке многодетных и молодых семей

    Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с членами регионального правительства на тему проведения в Прикамье Года Семьи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Многодетная пермская семья Абакшиных, где 12 детей и 10 внуков, стала победителем конкурса "Династии России".
    Многодетная пермская семья Абакшиных, где 12 детей и 10 внуков, стала победителем конкурса "Династии России". / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Глава региона отметил, что в крае уже создан оргкомитет по проведению более чем сотни мероприятий, посвященных Году Семьи. Создан план по их реализации.

    - В настоящее время очень важно заниматься популяризацией крепкой семьи, имеющей свои традиции, - сказал Дмитрий Махонин. - Необходимо доносить до молодых людей важность появления семьи, жизненных ценностей, связанных с материнством и отцовством. Молодежь должна осознавать и понимать такие важные моменты, как долговечность и крепость семейных отношений, проявлять заботу, уважение к тем, кто старше.

    Сейчас в Пермском крае насчитывается более 560 тысяч детей, воспитывающихся в более чем трехстах тысячах семей. По такому показателю, как уровень рождаемости, Прикамье является лидером в ПФО и входит в 30 лучших регионов России. Необходимо еще отметить, что по уровню многодетности Пермский край превосходит Республику Татарстан, Кировскую и Свердловскую области.

    Глава региона Дмитрий Махонин дал поручение правительству края провести необходимую работу по открытию Ресурсного центра поддержки многодетных и молодых семей. Предполагается, что его работники будут оказывать правовую помощь, участвовать в решении социальных проблем, проводить необходимые консультации.

    - Нужно не только выделить землю для возведения дома, - подчеркнул Дмитрий Махонин. - Надо оказать всемерную поддержку семье при выборе типового проекта для строительства. Рассказать, какие меры помощи, в том числе и финансовые, можно использовать. Это снизит нагрузку и создаст все условия для комфортного ее проживания.

    Поделиться