25.01.2024 13:40
    Поделиться

    В Швейцарии сравнили Лаврова с Месси среди дипломатов

    Министры иностранных дел разных стран считают главу МИД России олицетворением Месси на международном уровне. Глава российской дипломатии видит свой шанс в любой, даже самой сложной, ситуации и умеет им воспользоваться, заявил швейцарский дипломат Тони Фриш.

    По его словам, любой, кто недооценивает Лаврова, совершает ошибку. Он воспринимается как очень приветливый человек. То, что он чрезвычайно опытный дипломат, который четко знает, чего он хочет и что должен сделать для России, также очевидно.

    Фриш отметил, что у Лаврова очень точная память, он хорошо документирован и пользуется отличной поддержкой своих сотрудников. Глава российской дипломатии видит свой шанс в любой, даже самой сложной, ситуации и умеет им воспользоваться. Кроме того, он чрезвычайно красноречив и убедителен. Поэтому министры иностранных дел считают его олицетворением Месси среди футболистов на международном уровне.

    Дипломат также дал положительную оценку встрече министра иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассиса и главы МИД России Сергея Лаврова в Нью-Йорке на полях заседания Совбеза ООН.

    Фриш, который сам часто вел переговоры с Россией, подчеркнул, что это была не только правильная, но и важная встреча. Рано или поздно Западу все равно придется сесть за один стол с российским руководством. При этом швейцарские парламентарии как левые, так и правые согласны с тем, что встреча глав МИД России и Швейцарии была правильной, сообщает портал 20min.ch.

    Поделиться