29.01.2024 18:17
    Поделиться

    MK.RU: Шоу Киркорова сделаны в кредит, у певца нет состояния

    С неожиданным известием выступил продюсер Сергей Лавров на страницах MK.RU. Он заявил, что певец Филипп Киркоров, который длительное время позиционировал себя как король эстрады, на самом деле не имеет больших сбережений, а многие его шоу поставлены в кредит.

    "Филипп никогда не экономил на шоу. Он вкладывал все имеющиеся у него деньги, брал кредиты, лишь бы сделать качественный продукт и удивить зрителя. Сколько денег уходило на костюмы, декорации! Киркоров в этом плане всегда жил по принципу: "Вижу цель - не вижу препятствий!", - заявил изданию продюсер.

    В качестве примера он привел историю с выступлением Киркорова в Архангельске, когда певец ультимативно потребовал организаторов обеспечить ему на сцене эффект тяжелого дыма, как на московских концертах. В случае отказа грозил, что не выйдет на сцену.

    Отношение к спецэффектам, утверждает собеседник издания, привело к тому, что Киркоров тратил на шоу очень большие деньги и это стало серьезным препятствием на пути личного благосостояния. Также, отмечается в публикации, концерты - основной заработок певца. Соответственно, в конце декабря, когда Киркоров столкнулся с тем, что певца стали массово заменять на других артистов из-за посещения певцом скандальной вечеринки Ивлеевой, финансовое положение Филиппа Бедросовича можно заметно пошатнуться.

    К слову, сам Киркоров про свои деньги в медиапространстве никогда не говорил. Артист регулярно демонстрирует финансовое благополучие, наряжаясь в одежду люксовых брендов и используя очень дорогие украшения.

    Отметим, что с 1998 года у Филиппа Киркорова есть свое ИП. Также певец является учредителем шести организаций, одна из них - ООО "Мюзикл Чикаго", ликвидирована 20 лет назад. Самая крупная из действующих компаний - ООО "Филипп Киркоров Продакшн", в 2022 году ее выручка, по данным сервиса "Чекко", составила 56,9 млн рублей, чистая прибыль - 14 млн рублей. Вместе с Димой Биланом, Иосифом Пригожиным, Стасом Михайловым, Николаем Басковым и другими звездами отечественного шоу-биза, Филипп Киркоров входит в число учредителей ООО "РДВ-С", ее основной вид деятельности - радиовещание. В 2022 году выручка у компании была нулевой.

    В 2019 году Киркоров стал учредителем ООО "Филипп Киркоров Корпорейшн", в 2022 году компания не публиковала отчетность, в 2021-м выручки у фирмы не было, убыток составил 8,8 млн рублей. Также налоговая обнаружила, что ряд сведений в ЕГРЮЛ, касающиеся компании Киркорова, имеют признаки недостоверности. Не публиковала два года отчетность и компания ООО "Фил фо ю", основной вид деятельности которой - торговля одеждой. По итогам 2020 года выручка компании составила 320 тысяч рублей, убыток - 492 тысячи рублей.

    Два года назад Киркоров решил вложиться в строительство торгового центра в Ленинградской области. Но зарегистрированная для этого направления компания ООО "Строительные решения" в 2022 году продемонстрировала нулевую отчетность.

    Отметим, что финансовые показатели ИП Филипп Киркоров в открытом доступе не обнародованы.

    Поделиться