31.01.2024 16:13
    Поделиться

    Умерла звезда "Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера" Чита Ривера

    Ровно через неделю после своего 91-летия умерла Чита Ривера. Ривера - огромная легенда классического Бродвея, лауреат и номинант сонма наград, актриса кино и сериалов, певица и танцовщица. В ее экранном списке - более двухсот пунктов.
    Kinorium

    Артистка сыграла в оригинальном "За гранью возможного" 1960-х, в "мыльной опере"-рекордсмене "Одна жизнь, чтобы жить" (Мелоди Рэмбо), Ники в "Милой Чарити" 1969-го - с Ширли Маклейн (лента взяли три номинации на "Оскар"), в "Клубе одиноких сердец сержанта Пеппера" 1978-го, в киноверсии "Чикаго" Маршалла (шесть "Оскаров"), сыграла Ленор в "Уилле и Грейс", озвучила ведьму в "Даше-путешественнице" и так далее.

    Долорес Кончита дель Риверо родилась 23 января 1933 года в Вашингтоне, умерла 30 января в Нью-Йорке. Причиной названа кратковременная болезнь, передает IMDb.

    Риверо была замужем за Тони Морденте, режиссером, актером и продюсером, с которым снималась в "За гранью возможного". Морденте был режиссером на "Госпитале МЭШ", "Команде "А" и "Крутом Уокере". Их дочь - актриса Лиза Морденте (Микки из "Старски и Хатча", "Команда "А").

    Поделиться