Жена Зеленского призвала Запад не вынуждать украинских беженцев возвращаться

Елена Зеленская, супруга президента Украины Владимира Зеленского, заявила об ошибочности политики западных стран, вынуждающих украинских беженцев вернуться домой.

"Большинство наших вынужденных переселенцев не могут вернуться домой, потому что их дом уничтожен", - передает "Страна.ua" слова Зеленской.

Она пояснила, что сначала нужно восстановление страны, чтобы людям было куда вернуться.

"Я уверена, что демократические страны не будут делать резких движений", - указала жена украинского президента.

Примечательно, что она разошлась во мнении с мужем, активно призывавшим ЕС прекратить платить украинским беженцам и передавать средства не им, а украинским властям.

Ранее лидер правой немецкой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель заявила, что украинские беженцы должны будут покинуть Германию и вернуться на родину после окончания конфликта в стране.

Украина