03.02.2024 12:07
    Поделиться

    Поклонники поддержали Милоша Биковича после потери роли в "Белом Лотосе"

    Поклонники творчества актера Милоша Биковича поддержали артиста после увольнения из сериала "Белый Лотос". Напомним, в HBO отказались от сотрудничества с Биковичем после жалобы на артиста со стороны МИД Украины. Актера обвинили в пророссийской позиции, он в свою очередь заявил, что не намерен отказываться от своих принципов.

    "Милош, значит будет еще лучше предложение! Спасибо за стойкость и принципиальность!!! Всех благ!!!", - написала в Telegram-канале артиста пользовательница по имени Nadin. (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов комментариев сохранена)

    "Милош, держись брат, не переживай! Ты большой молодец и настоящий человек. Нельзя отказываться от своих убеждений под давлением недругов, иначе кем мы станем?", - такой комментарий оставил Михаил Акы.

    "Войны кончаются - люди остаются. То что происходит сейчас временно. Ты талантливый и яркий актёр и ещё снимешься в отличных проектах. А вот повесточка и прочие не имеющие отношения к искусству вещи способны ограничить и испортить что угодно. Не ты потерял, а тебя", - справедливо отметила Kristina.

    Напомним, Бикович, звезда фильмов "Холоп" и "Холоп 2", некоторое время назад получил предложение сняться в третьем сезоне сатирического сериала "Белый Лотос", который, к слову, высмеивает капиталистические ценности и общество потребления. Бикович должен был сыграть русского инструктора по йоге. Неделю назад МИД Украины опубликовал в соцсетях пост с критикой Биковича. В HBO на этом фоне приняли решение отказаться от сотрудничества с артистом.

    "Я был бы рад сниматься в "Белом Лотосе" - сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы", - прокомментировал ситуацию сам Бикович. Происходящее он назвал торжеством абсурда и поражением искусства.

    Поделиться