Создатели фильма "Любви не бывает" потребовали с Виктора Хориняка 8,5 млн рублей

31 января Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал апелляционную жалобу студии.
Напомним, 15 декабря прошлого года Арбитражный суд Москвы обязал актера выплатить студии 100 тысяч рублей. Конфликт студии и артиста произошел из-за романтической комедии "Любви не бывает". Хориняк получил в фильме главную роль. Договор со студией он оформлял через свое ИП. В договоре было прописано, что актер должен участвовать в репетициях и съемках.
11 мая 2023 года и 4 июля 2023 года актеру был направлен график работы. 15 июля Хориняка ждали на примерке костюмов, на следующий день - на читке. Но актер не пришел. А 18 июля от актера пришло письмо, что он слишком занят, не может принять участие в съемках. Также было указано, что график съемок с артистом так и не был согласован. Хориняк вернул 800 тысяч рублей аванса, который ему был выплачен за участие в проекте.
В студии подняли переписку с Хориняком и пошли в суд, потребовав 8 млн 555 рублей неустойки. Как следует из материалов дела, Арбитражный суд Москвы, рассматривая эту ситуацию в первой инстанции, пришел к выводу, что актер действительно нарушил условия договора. Правда, суд посчитал, что неустойка, которую требует студия, чрезмерна, и снизил ее размер более чем в 80 раз.
Первое заседание по апелляционной жалобе студии намечено на 12 марта.
- Число погибших при землетрясении в Мьянме увеличилось до 1700 человек
- МО РФ сообщило о ракетном ударе по пункту дислокации СБУ и ГУР
- МИД РФ: Решение о создании временного управления на Украине принимает Совбез ООН
- Украинцы распродают в интернете полученную от НАТО гуманитарную помощь
- Сийярто: Венгрия считает удары по энергоинфраструктуре РФ атакой на суверенитет
- Вильфанд: Весна на всю территорию России придет 1 апреля