05.02.2024 14:40
    Поделиться

    Представители Прикамья обсудили в Индонезии сотрудничество в сфере образования

    Пермская делегация побывала с визитом в национальном университете "Персада", расположенном в столице Индонезии Джакарте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Пермская делагация посетила один из ведущих университетов Индонезии.
    Пермская делагация посетила один из ведущих университетов Индонезии. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Вуз "Персада" специализируется на подготовке высококвалифицированных кадров в различных областях, в том числе здесь обучают инженеров и сотрудников сферы коммуникаций. С ректором университета встретился вице-премьер правительства Прикамья Алексей Чибисов. Они обсудили различные вопросы, касающиеся сотрудничества, исполнения совместных проектов и обучения студентов по обмену.

    - Пермский край активно занимается развитием и расширением сотрудничества в международной сфере, касающегося образования и науки, - отмечал ранее Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края. - В Прикамье оказывается всевозможная помощь в реализации интернациональных научных проектов, обучающиеся в крае студенты постоянно привлекаются для участия в образовательных программах за рубежом.

    На сегодняшний день в Пермском крае проходят обучение боле четырех тысяч студентов иностранных государств. Наиболее привлекательными являются медицинский, политехнический и классический университеты. В 2024 году начнется возведение межвузовского студенческого кампуса мирового уровня, рассчитанного на пять тысяч мест.

    Во время визита в университет "Персада" члены пермской делегации обрисовали встречающей стороне перспективы взаимовыгодного партнерства с прикамским НОЦем. Это учреждение включает в себя ведущие вузы Западного Урала, различные научные центры и промышленные предприятия.

    Поделиться