Челябинцев предупредили о метели из-за циклона

Челябинцев предупредили о резком ухудшении погоды из-за прохождения циклона. Водителей просят по возможности отказаться от поездок.

Как сообщили в ГУ МЧС региона, в ближайшие часы и до вечера 7 февраля в связи с прохождением циклона в отдельных районах области ожидается сильный снег и метели, усиление ветра до 25 метров в секунду, снежные заносы и гололед на дорогах.

В Челябинске на усиленный режим работы переведены дорожные службы. Акцент сделан на уборке снега с проезжей части, тротуаров и остановках общественного транспорта. Опасные участки на спусках, подъемах и перекрестках при необходимости будут обрабатываться противогололедными материалами.

"Просим горожан воздержаться от дальних поездок, отнестись с пониманием и не создавать помех при уборке улично-дорожной сети, - сообщили в мэрии Челябинска. - При возникновении нештатных ситуаций звоните по телефону 112 или в диспетчерскую службу городского комитета дорожного хозяйства: 8-951-771-73-25".