Поделиться

    Видео об особенностях конструкции танка Т-90МС показали в Саудовской Аравии

    Российский основной боевой танк Т-90МС был представлен "Рособоронэкспортом" на проходящей в Саудовской Аравии Международной выставке по обороне и безопасности World Defense Show 2024.

    Гости форума и специалисты познакомились с особенностями конструкции отечественной боевой машины, которая, по мнению директора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева, превосходит своих конкурентов на мировом рынке практически по всем показателям.

    Наш танк имеет оптимальную массу и низкий силуэт, у него высокая огневая мощь и современный уровень защищенности и живучести. При этом он обладает хорошей подвижностью и может преодолевать самые сложные препятствия.

    Боевая масса - 48000 кг. Вооружение: 125-мм пушка, способная вести огонь управляемыми боеприпасами на дальность 5000 метров, спаренный 7,62-мм пулемет, дистанционно-управляемый 12,7-мм пулемет "Корд". Система управления отвечает всем современным требованиям.

    Мощность многотопливного двигателя - 1130 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 70 км/ч. Запас хода по топливу - 500 км.

    На выставке в Эр-Рияде также представлены другие образцы российской боевой техники, в частности двухосный бронеавтомобиль "Спартак".

    Поделиться