08.02.2024 18:09
    Поделиться

    Певца Чуя Монтану нашли зверски убитым на обочине

    Убит певец, выступавший как Чуй Монтана. Чуй - достаточно известный на родине исполнитель корридо, собиравший на сетевых площадках миллионы прослушиваний.

    Корридо - песни-баллады, имеющие серьезный вес в латиноамериканской культуре. Расцвет жанра пришелся на годы Мексиканской революции 1910-1920 годов. В настоящее время знатоки выделяют там порядка трех десятков течений, где немалую часть занимает уголовная тематика.

    Согласно сообщениям СМИ Мексики, обезображенное тело молодого певца было найдено в среду на обочине бесплатной грунтовой дороги под городом Тихуана. На трупе - явные следы насилия и несколько пулевых ран. Последние и стали причиной смерти певца - как минимум один выстрел был произведен в затылок. На месте инцидента найдено пять стреляных гильз. При этом тело лежало лицом вверх.

    Как передают People и Punto Norte со ссылкой на полицию, по предварительным данным, певца за несколько часов до убийства похитила группа неустановленных мужчин. Похоже, он пытался спастись, выпрыгнув из их грузовика со скованными наручниками руками.

    В Street Mob Records, звукозаписывающей компании артиста, смерть Хесуса Карденаса (его настоящее имя) подтвердили.

    Как косвенно следует из публикаций, казнь певца могла быть произведена одним из картелей.

    Самые известные треки убитого - Porte de Scarface, Polvos Channel и Ramos Buchones.

    Поделиться