Поделиться

    С достижениями Прикамья ознакомился каждый третий гость выставки "Россия"

    В Москве подвели итоги деятельности международной выставки-форума "Россия", которая начала работу в ноябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    На стенде Пермского края можно увидеть роботов, сделанных в Прикамье.
    На стенде Пермского края можно увидеть роботов, сделанных в Прикамье. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Стенд Прикамья признан самым технологичным на выставке, с ним ознакомились порядка двух миллионов посетителей. На нем можно увидеть роботов, созданных в Перми, побывать в специально сконструированных комнатах-кинотеатрах. В них демонстрируются видеоролики, рассказывающие о достопримечательностях региона, любопытных фактах и событиях, а также флагманских проектах Пермского края.

    Перед новогодними праздниками посетители пермского стенда, благодаря комнатам-кинотеатрам, "попасть" в театр оперы и балета на спектакль "Щелкунчик" даже побывать в кунгурской ледяной пещере. В самом скором времени программа видеороликов пополнится фильмами о городах Прикамья.

    - Выставка "Россия" дает возможность показать достижения всей страны в одном месте, - подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Участвовать в ней могут регионы Российской Федерации, различные учреждения, ведомства, государственные корпорации и все россияне. Мы показываем с помощью нашего стенда, что Пермский край в настоящее время это не только города с развитой промышленностью, но также регион сейчас является лидером в стране в области творческой индустрии, а также это центр культуры, куда ежегодно приезжают тысячи туристов. Все это можно увидеть на нашем региональном стенде.

    Кстати, с января этого года все посетители пермского стенда получили возможность сфотографироваться на фоне набережной Перми, и получить на память снимок с визитной карточкой "Счастье не за горами".

    Поделиться