14.02.2024 04:18
Поделиться

Первая в мире летающая камера готова к продажам

Компания Ring разработала первую в мире летающую камеру видеонаблюдения. По задумке разработчиков, умный дрон программируется в приложении. Ему можно будет задавать любые маршруты полета - до 50 разных траекторий вокруг дома.

Общая идея нового летающего прибора - заменить множество домашних видеокамер наблюдения одной летающей и жужжащей камерой-дроном. Особенно эффективно и эффектно это будет выглядеть в больших квартирах и домах. Предполагается, что летающая камера, выпускающаяся в поддержку к автоматическому пылесосу, самостоятельно убирающему квартиру, будет работать в системе безопасности умного дома Ring. Так, например, если, когда вас нет дома, от датчиков движения поступит сигнал, дрон сам отправится "посмотреть", что происходит.

Анонсированный еще в 2020 году, готовый гаджет был представлен на специализированной выставке только в прошлом году. Тогда основатель бренда Ring Джеймс Симинофф заявил, что для массового использования прибору требуется доработка, которую компания планирует завершить в 2024 году. Ожидается, что в США камера будет продаваться по цене 250 долларов.

Поделиться