Поделиться

    Житель Авдеевки расплакался, увидев бойцов с российскими флагами

    Министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров опубликовал в своем Телеграм-канале видео беседы с одним из первых эвакуированных мирных жителей из Авдеевки - Петром Михайловичем.

    Покинуть разрушенный город ему помогли бойцы ВС России. Мужчина до сих пор, вспоминая об этом, не может сдержать слезы.

    "Они пришли, я как увидел российские флаги, заплакал, - рассказывает он. - Там вообще домов нету. В последний момент у нас было четыре домика, где люди жили, и вот как раз в одну ночь все четыре разбомбили. Когда начали бомбить, я еще дома был, а потом я в погреб убежал. А утром встал - ни дома, ни кухни, ни гаража, ничего нет. Одна кошечка моя любимая, слава Богу, живая осталась. И меня, Бог миловал, не ранило".

    На вопрос Кирилла Макарова, правда ли, что бойцы ВСУ стреляли по мирным, когда те уходили из города, Петр Михайлович горько рассмеялся: "Они стреляют по мирным уже два года. Жалости никакой. Им прощенья не может быть...Уже наши пришли там, родненькие! Их много сейчас там. Все больше и больше".

    Напомним, ВСУ в Авдеевке сейчас находятся в критическом положении. Ранее спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ "Таврия" Дмитрий Лиховой признал, что украинские войска готовятся к утрате основной линии снабжения города.

    По сообщению российского военкора Евгения Лисицына, солдатам ВСУ, находящимся в Авдеевке, предъявлен ультиматум о капитуляции.

    "В командных пунктах ВСУ не скрывают готовности отступить от текущих позиций и начать отход, осознавая невозможность дальнейшего удержания Авдеевки", - написал Лисицын.

    Поделиться