Поделиться

    Оренбургские нефтяники представили свои достижения на выставке "Россия"

    Компания "Оренбургнефть" (ключевое дочернее общество "Роснефти" в Поволжье) познакомила гостей выставки-форума "Россия" со своими производственными и социальными достижениями. Презентация состоялась на стенде региона в рамках недели промышленности Оренбургской области.
    О своих достижениях нефтяники рассказали на стенде Оренбуржья на ВДНХ.
    О своих достижениях нефтяники рассказали на стенде Оренбуржья на ВДНХ. / Пресс-служба "Оренбургнефть"

    Расположенный на стыке двух частей света – Европы и Азии – регион является одним из ведущих субъектов ПФО, промышленным и энергетическим центром. В ходе виртуальных экскурсий гости стенда на ВДНХ смогли узнать много интересных фактов о нефтяном производстве Оренбургской области.

    Какая скважина стала первооткрывательницей недр Бузулукского нефтяного района, какое месторождение геологи назвали жемчужиной Оренбуржья, какие технологии бурения применяют оренбургские нефтедобытчики? Ответы на эти и другие вопросы посетители выставки получили от сотрудников компании, которая является крупнейшим налогоплательщиком региона: на ее долю приходится почти половина всей нефтедобычи в Оренбуржье. После экскурсий гостей ждали тематические викторины с памятными призами.

    А для юных посетителей весь день проводились уникальные мастер-классы. Вооружившись красками и трафаретами, дети рисовали на экосумках и футболках белого медведя, амурского тигра, моржа, северного оленя и других животных, которых в ходе своих научных экспедиций изучает нефтяная компания.

    Справка

    За 60 лет производственной деятельности предприятием добыто более 456 миллионов тонн нефти и более 35 миллиардов кубометров газа. В 2019-2023 гг. нефтяники открыли и ввели в разработку 30 новых месторождений, внедрили более 100 инновационных проектов, экономический эффект от которых составил более 10 миллиардов рублей. Благодаря поддержке компании за последние 5 лет в регионе реализовано более 100 социально значимых проектов.

    Поделиться