25.02.2024 12:58
    Поделиться

    Умер Джон Лоу, покинувший The Beatles перед самым их взлетом из-за девушки

    Умер Дафф - Джон Чарльз Дафф Лоу, известный фанатам как пианист группы The Quarrymen, той самой, что позже станет The Beatles.
    unsplash.com

    The Quarrymen была создана Ленноном в Ливерпуле в 1956-м - со своими школьными друзьями. Дафф был давним приятелем Маккартни, и в 1958-м тот позвал товарища поиграть с ними.

    Лоу был в составе коллектива два года, записал с ними треки That'll Be the Day, In Spite of All the Danger, предусмотрительно сохранив релиз.

    В 1981-м Дафф продал наследие Полу - за 12 000 фунтов стерлингов. Маккартини сделал тщательный ремастеринг, и песня вышла на первой части сборника Anthology в 1995-м.

    Про кончину 81-летнего музыканта сообщил в соцсети Х (бывшая Twitter, заблокирована в России) исследователь наследия "битлов" Марк Льюисон. Причину и место смерти артиста он не обозначил.

    Как позже сетовал Дафф, покинуть группу перед самым ее сумасшедшим взлетом его вынудили два обстоятельства: во-первых, до репетиционной точки ему приходилось очень долго добираться на двух автобусах; во-вторых, музыканта "пилила" на этот счет его девушка.

    Поделиться