Поделиться

    В Омской области повышают эффективность подготовки молодых специалистов нефтеперерабатывающего сектора

    На мероприятии для студентов профильных учебных заведений Омской области рассказали о перспективных направлениях производства масел и возможностях реализации в профессии.
    Дмитрий Верхоробин

    Организатором выступила компания "Газпромнефть - смазочные материалы", для которой сотрудничество c учебными заведениями региона - часть масштабного проекта по подготовке квалифицированных кадров. Комплексная образовательная система повышения профессиональных и личностных компетенций включает более тысячи обучающих курсов, выездные семинары и интерактивные сессии с применением современных цифровых технологий.

    Учащиеся Омского промышленно-экономического колледжа и студенты Омского государственного технического университета (ОмГТУ) проходят стажировку в управлении развития технологий и контроля качества на производственной площадке, а также в службе главного механика завода.

    По словам и. о. декана нефтехимического института вуза Александры Капелюховской, заведение более 20 лет готовит специалистов для предприятий нефтехимического и нефтегазового комплексов Омска и всего Урало-Сибирского региона.

    Как отметил генеральный директор компании Анатолий Скоромец, будущих профессионалов отрасли знакомят с полным циклом производства моторных и индустриальных масел: от разработки рецептур и фасовки до паспортизации и логистики готовой продукции. "Компания стремится формировать уникальные профессиональные компетенции у студентов и предоставляет им возможность реализовывать свои идеи на наших площадках", - подчеркнул Анатолий Скоромец.

    Поделиться