28.02.2024 16:51
    Поделиться

    В Астраханской области усилят контроль за перевозчиками

    Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с начальником межрегионального территориального управления Ространснадзора по Южному федеральному округу Владимиром Рудяком. Глава региона рассказал о организации пассажирских перевозок, обеспечении безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе на автовокзале и автостанциях Астрахани.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Стороны также обсудили проблемные вопросы. А среди них - отправление автобусов в рейсы не с территории автовокзала или станций, как должно быть, а из других точек. Также заслуживают внимания нарушение схем движения по межмуниципальным маршрутам, например, №112 и №190, регулярные перевозки под видом заказных, а также работа без лицензии.

    Установлено, что на муниципальных маршрутах перевозчики нарушают расписание и утвержденные схемы движения автобусов.

    - Вопросы надзора в сфере транспорта, тем более в период реализации транспортной реформы, для нас одни из самых важных. Мы уже запустили 35 маршрутов в Астрахани, на линию вышли 365 новых автобуса, в стадии запуска - межмуниципальные маршруты, - пояснил Игорь Бабушкин.

    Владимир Рудяк сообщил, что совершил поездку по Астрахани на новых автобусах оптимизированной сети. Он подтвердил, что во время движения их "подрезают" частники, которые к тому же осуществляют посадку и высадку пассажиров вне фиксированных остановок и нарушают правила дорожного движения.

    - Нам необходимо усилить контроль за работой перевозчиков, которые нарушают законодательство Российской Федерации и Астраханской области. Кроме того, важно сделать все для того, чтобы людям было комфортно и безопасно совершать ежедневные поездки на общественном транспорте, - подчеркнул губернатор Бабушкин.

    Соответствующее поручение глава региона дал профильным структурам.

    Поделиться