Депутат Бундестаг Кизеветтер уверен, что запись обсуждения немецкими генералами удара по РФ подлинная

Депутат немецкого Бундестаг и член комитета по международным делам Родерих Кизеветтер назвал запись с разговором высокопоставленных офицеров немецкой армии об ударе по Крымскому мосту подлинной.

Как написала немецкая газета Handelsblatt, "Родерих Кизеветтер считает сообщения о прослушивании разговоров достоверными...".

По словам политика, разговор между офицерами бундесвера "был намеренно слит в сеть", поскольку Шольц в этом случае оказывается "под растущим общественным давлением с требованием поставить ракеты Taurus на Украину".

Издание приводит такие слова Кизеветтера: "Россия уже давно рассматривает ФРГ как противников в войне".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в связи со сливом в печать разговора офицеров ФРГ, что Россия требует от Германии объяснений.

По словам же министра Сергея Лаврова, ситуация с записью с одной стороны, поразительна, а с другой - "лицо наших натовских коллег полностью в пуху".

Германия