Поделиться

    Подведены итоги спартакиады трудящихся Пермского края

    Соревнования прошли с 1 по 3 марта в Перми по десяти видам спорта, включая горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, конькобежный спорт и хоккей. Событие объединило 32 команды трудовых коллективов региона - 1,3 тысячи человек.
    ПАО "Уралкалий"

    По итогам всех видов соревнований спортсмены компании "Уралкалий" заняли первое место в подгруппе среди предприятий с численностью сотрудников свыше четырех тысяч человек и стали абсолютными победителями III зимней спартакиады трудящихся Пермского края.

    - Открытием для всех участников спартакиады стало яркое выступление хоккейной команды "Калийщик" - нам не было равных. Грамотная стратегия тренера и профессионализм спортсменов принесли победу в копилку сборной компании. А чтобы научиться играть в керлинг, коллеги в свободное от работы время тренировались в ледовом дворце. Мы победили благодаря упорству, сильной команде и поддержке сотрудников компании, которая уделяет особое внимание развитию корпоративного спорта, - говорит председатель первичной профсоюзной организации предприятия, депутат Законодательного собрания Пермского края Павел Кузьмин.

    Спартакиада трудящихся - старейшее в Пермском крае движение. В новом, современном формате и с фирменным стилем, проводится c 2019 года. По специфике представленных дисциплин ее разделили на Зимнюю и Летнюю.

    - Наша задача - это 70 процентов пермяков, занимающихся спортом. Нам очень важно, чтобы спорт становился культурой поведения, культурой трудового коллектива, поэтому, я надеюсь, что спартакиада будет очень позитивно на этом сказываться, - отметила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

    Поделиться