05.03.2024 12:57

В Москве открылся бутик дома высокого ювелирного искусства Shiphra

В своем новом бутике в "Берлинском доме" на Петровке дом Shiphra впервые представил широкой публике коллекции высокого ювелирного искусства, главную роль в которых играют бриллианты, выращенные в лабораторных условиях - драгоценные камни, созданные при помощи человека. Накануне 8 Марта всем, кто интересуется новым словом в мире драгоценностей, рекомендуем посетить этот бутик.

С самого своего основания в 2018 году Shiphra, используя иновационные технологии, создает украшения с использованием лабораторно выращенных бриллиантов, сапфиров, рубинов и изумрудов. Фирменный прием дома - ультралегкая невидимая основа, благодаря которой камни, соединенные в ажурные узоры, словно парят в воздухе.

Эти украшения воспринимаются как ода женщине - автору своей жизни, в которой драгоценные творения дома играют роль верных спутников.

Пространство московского бутика играет с контрастами хрупкости и силы, утонченности и монолитности. Каждая его часть отражает эстетическим образцам Древней Греции и Рима, а также к утверждению бренда о том, что ювелирное искусство - не только украшение, но и необходимое сопровождение женщины в ее жизни.

Украшения Shiphra для концертных образов, выходов на красную дорожку и других торжественных событий вот уже несколько лет выбирают такие всемирно известные звезды как Дженнифер Лопес и певица Адель.

10 февраля Дженнифер Лопес в ювелирном total look от Shiphra выступила на концерте в честь открытия отеля One & Only в Дубае. Главную роль в ее ювелирном ансамбле сыграло колье-чокер Alexandra из коллекции Icon, созданное в честь законодательницы мод второй половины XIX века, королевы Великобритании и Ирландии, принцессы Дании. Благодаря ей вид короткого колье - чокер - приобрел популярность в мире и сегодня является неотъемлемой частью ювелирного гардероба.

Образ Джей Ло поддерживают браслет Opera из коллекции Frame, кольцо Marquise Trio и кольцо Royalty из коллекции Icon с тремя словно парящими в воздухе бриллиантами исключительного качества.

Название серег Gratte-ciel из той же коллекции в переводе с французского значит "небоскреб" и говорит о стремительном росте, уверенности и монументальности.

А 17 февраля Лопес снова появилась в украшениях этого бренда: для участия в "The Tonight Show" Джимми Феллона певица и актриса выбрала колье-трансформер Metamorphoses из коллекции Classic и кольцо Linee из коллекции Frame.

Дженнифер Лопес в колье-трансформере Metamorphoses и в кольце Linee. Фото: пресс-служба