06.03.2024 01:05
    Поделиться

    Нарышкин: США и Великобритания готовят силы для подрывной работы против России

    Соединенные Штаты и Великобритания участвуют в подготовке сил специальных операций для подрывной деятельности против России. Об этом сообщил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в эксклюзивном интервью для "Соловьев Live".
    Сергей Гунеев/ РИА Новости

    По его словам, американцы и британцы участвовали и продолжают участвовать в подготовке сил специальных операций и сотрудников спецслужб для ведения подрывной работы против РФ.

    Так, газопроводы "Северный поток" взорвали англосаксы, отметил Нарышкин. Что же касается США, то они занимаются созданием широкой разведывательной сети не только на территории Украины, но и в других странах, в том числе граничащих с Россией.

    Директор СВР также назвал "очевидным фактом" участие разведывательных служб США в подготовке и переподготовке сотрудников украинских спецслужб, передает РИА Новости.

    Напомним, в конце февраля СМИ сообщили, что за последние восемь лет ЦРУ создало сеть секретных баз на Украине вдоль границы с РФ. Отмечалось, что данное американское ведомство и другие спецслужбы США предоставляют Киеву разведданные для ракетных ударов, а также отслеживают передвижения ВС РФ и помогают поддерживать шпионские сети.

    Поделиться