07.03.2024 10:30
    Поделиться

    Мастера из Югры провели на ВФМ четыре модных показа

    В "Сириусе" завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024. Участники проекта "Мастера гостеприимства" Алена Немчинова и Андрей Каширин презентовали гостям из разных стран мира Югру в креативном и творческом формате: им удалось провести четыре модных показа.

    В частности, гостям фестиваля показали капсульную коллекцию, вдохновленную героическим эпосом о хантыйском богатыре по имени Тонья. Ее автор - дизайнер, член Союза Дизайнеров России Елена Скакун - отразила главного героя как призрака, сформированного мифологическим преданием. Для полного погружения перфоманс сопровождался авторской национальной музыкой.

    "Коллекция раскрывает суть северного богатыря - показ тонкой линией прошел от многовекового героического эпоса до современности. Первый образ показывает архаичный образ богатыря, с каждым новым костюмом коллекции происходит трансформация - мы размышляем, каким эпический герой мог быть сегодня и даже в будущем", - цитирует портал ugra-news.ru режиссера шоу Андрея Каширина.

    Профессиональные модели прошли по подиуму в костюмах с орнаментом и меховой отделкой - элементами, которые сопровождают жизнь на крайнем севере.

    Поделиться