07.03.2024 20:30
    Поделиться

    Си Цзиньпин призвал членов НПКСК вносить вклад в осуществление китайской модернизации

    Председатель КНР Си Цзиньпин в среду призвал политических консультантов достигать широкого консенсуса и вносить вклад в осуществление модернизации в китайском стиле. Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", он выступил с таким призывом, принимая участие в групповом обсуждении в рамках проходящей 2-й сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) 14-го созыва.

    Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, призвал членов НПКСК из всех политических партий, организаций, этнических групп, кругов и различных слоев общества проводить углубленные исследования и изучение и активно выдвигать предложения относительно важных стратегических задач, намеченных 20-м съездом КПК, а также планов, разработанных Центральным совещанием по экономической работе.

    В обсуждении приняли участие члены ВК НПКСК 14-го созыва из Революционного комитета Гоминьдана Китая, научно-технических кругов, сектора окружающей среды и ресурсов.

    В преддверии Международного женского дня, который отмечается 8 марта, Си Цзиньпин передал праздничные поздравления и наилучшие пожелания женщинам страны из всех этнических групп и слоев общества.

    В обсуждении приняли участие председатель ВК НПКСК Ван Хунин и начальник Канцелярии ЦК КПК Цай Ци, также являющиеся членами Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК.

    На групповом заседании шесть членов ВК НПКСК выступили на такие темы, как сотрудничество между берегами Тайваньского пролива в области производственно-сбытовых цепочек, ключевые интернет-технологии и охрана окружающей среды.

    Поделиться