07.03.2024 10:27
    Поделиться

    Умер американский певец Боб Шоу, вдовец фотомодели Элейн Смит

    Ушел из жизни Роберт "Боб" Дженнингс Шоу, американский певец, сделавший серьезную политическую карьеру.

    Боб был внесен в Зал музыкальной славы штата Джорджия и Зал славы музыки кантри Атланты.

    Исполнитель отошел в Атланте на 95-м году жизни, уточнено на сайте местного похоронного дома.

    Шоу родился в 1929 году в Бронвуде. Любовь к госпелам ребенку привила мать - женщина набожная. Петь начал рано. В школе и колледже играл в бейсбол и американский футбол. Три года служил в ВВС, в том числе в Корее.

    В 1949 году Шоу стал солистом группы The Homeland Harmony Quartet, с которой, по его словам, "исколесил 100 000 миль дорог за один только год".

    В 1952 году, после возвращения из Кореи, влился в состав только что на тот момент сформированного проекта The Revelaires Quartet. В 1953-м, выступая в туре с The Jordanaires, группой, работавшей с Элвисом Пресли, получил предложение перейти к ним. Но отказался. В середине 1950-х начал появляться на экране.

    В 1992-м Шоу присоединился к The Harmoneers Quartet - после смерти одного из основателей группы Фреда Кэлвина Мэйплза. Harmoneers, собравшиеся в 1943 году в Теннесси, на протяжении более четырех десятилетий были одними из самых успешных исполнителей госпелов на Юге США. С 1996-го Шоу пел в The Sunshine Boys, госпел-группе из Джорджии, которая была сформирована еще в 1938-м.

    1 октября 1950 года Шоу обручился с фотомоделью Элейн Смит. А девять дней спустя его призвали на Корейскую войну. У них родились четыре дочери. Пара была жената до 2016-го - до смерти модели.

    Поделиться