11.03.2024 09:31
    Поделиться

    Новосибирский губернатор поручил создать комфортные условия для всенародного голосования

    Губернатор Андрей Травников поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах президента России.
    Правительство Новосибирской области

    На оперативном совещании в правительстве области глава региона отметил, что всенародное голосование в рамках прямых выборов президента РФ пройдет 15,16 и 17 марта, и это важное государственное дело.

    - Это серьезная ответственность не только перед членами избирательной комиссии, но и перед органами власти региона и муниципалитетов. С каждым годом формы голосования и возможности для принятия участия в нем расширяются: это и трехдневное голосование, а теперь и электронное, различные варианты выездного голосования. Все должно работать четко, как единый механизм. У любого человека, который принял решение проголосовать тем или иным способом, не должно возникнуть вопросов: где, что, как и почему вдруг не получается, - сказал Андрей Травников.

    Губернатор поручил в оставшиеся до пятницы дни перепроверить готовность избирательных участков, наличие информации по их расположению, прикреплению адресов.

    Минцифра региона должна организовать четкую работу всех информационных систем, которые обеспечивают и электронное голосование, и дистанционное видеонаблюдение на участках.

    - Несмотря на то что у Центризбиркома будет работать своя телефонная горячая линия, куда граждане смогут обратиться и получить ответы на вопросы, важно, чтобы все наши кол-центры, "горячие телефоны" также были обеспечены необходимой информацией, чтобы операторы знали, как отвечать в случае поступления вопросов на тему выборов президента России, - заявил Андрей Травников.

    Обращаясь к главам муниципалитетов, губернатор поставил задачу организовать на их территориях работу учреждений, где расположены избирательные участки.

    Поделиться