В Сочи проверят информацию о гибели страуса в парке

Сведения о гибели страуса в сочинском парке "Дендрарий" проверят сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры. Животное якобы погибло прямо при посетителях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию прокуратуры Краснодарского края.

Сообщения о смерти страуса в дендрологическом парке Сочи появились в соцсетях 8 марта. С ними опубликовали и фотографии с птицей. Люди, находившиеся рядом с вольером, предположили, что страуса могли содержать неправильно.

"Сочинская природоохранная межрайонная прокуратура проверяет указанную информацию", - уточнил источник агентства.

Парк "Дендрарий" является подразделением сочинского нацпарка. Его в 1889 году основал коллекционер и драматург Сергей Худеков, который привез в Сочи около 400 видов деревьев и кустарников из Крыма, с Кавказа и из Европы. Сегодня парк занимает 46,4 гектара, а коллекция растений насчитывает свыше 1800 различных видов и форм. Также в нем содержатся экзотические животные.