12.03.2024 17:44
    Поделиться

    Прикамье посетят молодежные делегации из 21 страны мира

    Правительство Пермского края подвело итоги участия делегации Прикамья во Всемирном фестивале молодежи, который прошел на федеральной территории "Сириус".
    Администрация губернатора Пермского края

    "Пообщался с ребятами из Чусового, которые посетили фестиваль - очень хорошие отзывы. Не сомневался, что наше представительство будет достойным. На фестиваль приехало свыше 20 тысяч молодых активистов со всего мира, - отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - В ближайшее время будем принимать более 30 гостей из других стран, а со всей России. Ожидаем, что приедут 10 ребят из подшефного Перми Северодонецка. Нам есть что показать, и есть о чем рассказать".

    По словам руководителя Агентства по молодежной политике Юлии Баландиной, Прикамье на фестивале представляло более 250 человек.

    Ключевые смыслы фестиваля - это ответственность за судьбу мира и готовность объединяться ради общего будущего, формирование взгляда о России как о партнере в создании справедливого мирового сообщества.

    Участники форума посетили масштабные шоу-программы, образовательные площадки, площадки спецпроектов партнеров мероприятия, стали частью межнационального культурного обмена, разработали интересные совместные проекты.

    В международном аэропорту Всемирного фестиваля молодежи участники мероприятия смогли посетить выставочное пространство, посвященное Пермскому краю. Гостей встречал человекоподобный робот пермской разработки, который рассказывал о Прикамье, фотографировался с посетителями на память.

    Как отметила руководитель краевого Агентства по молодежной политике Юлия Баландина, даже после завершения форума запланирована целая серия различных мероприятий. Так, по 16 марта молодых лидеров из других стран ждет региональная программа "Жить и работать в России" - они приедут в Прикамье знакомиться с историей края и его многонациональной культурой, посетят достопримечательности и самые передовые предприятия.

    Поделиться