На Камчатке заработал общественный штаб по наблюдению за выборами президента

На Камчатке открылся общественный штаб, в который входят более 600 наблюдателей. Они будут следить за ходом голосования на выборах президента России.

Как сообщает региональный избирком, штаб должен очно и по видеотрансляции наблюдать за происходящим на участках. В случае сигналов от граждан оперативно реагировать и контролировать дистанционное электронное голосование и подсчет голосов.

Видео с камер, установленных на избирательных участках, передается в штаб на специальный служебный портал. Доступ к нему предоставлен представителям кандидатов и партий и Общественной палате, где эфир сможет посмотреть любой желающий.

Кстати

На Камчатке провели интеллектуальную игру, посвященную выборам президента. Соревновались четыре команды: две из представителей "серебряного" возраста и по одной от школьников и студентов.