16.03.2024 17:03
    Поделиться

    Казанцев, пришедших на выборы, угостили блюдами народов мира

    В Казани в культурном центре "Московский" выборы совместили с выставкой "Кухни народов России". Здесь можно было попробовать блюда 12 народностей, проживающих в стране.
    Александр Эшкинин

    На избирательном участке были представлены блюда русских, татар, башкир, марийцев, чувашей, удмуртов, бурят, чеченцев, якутов, азербайджанцев, армян и таджиков. Организовали выставку при участии Ассамблеей народов Татарстана.

    Представители каждой из народностей собрались за одним большим столом - символом семейного очага, единства, изобилия и праздника. Все они были в своих национальных костюмах. Помимо кухни избиратели познакомились с народной музыкой и танцами.

    Также здесь выступит артист Ринат Мухутдинов, входящий в золотую десятку гармонистов России.

    Выставку посетил председатель Госсовета и Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин. И не остался без уощения.

    "У нас многонациональная республика, здесь проживают представители 175 наций и народов. Я осмотрел выставку и удовлетворен тем, что сохранились мастера, которые готовят эти блюда с национальным колоритом и каждый может рассказать о них всю историю", - отметил руководитель парламента республики.

    Напомним, что татарстанцам, принявшим участие в выборах вручают специальные браслеты с надписью: "Всей семьей на выборы". По ним в течение трех дней можно бесплатно ездить в общественном транспорте, посещать бесплатно или со скидкой культурный учреждения а также побывать на большом концерте, который состоится вечером на стадионе "Казань Арена".

    Поделиться