18.03.2024 14:27
    Поделиться

    В Сочи после реконструкции открыли набережную вдоль реки Псезуапсе

    В Лазаревском районе Сочи торжественно открыли набережную реки Псезуапсе после реконструкции. Это новое отличное место для прогулок туристов и местных жителей.
    Олег Сергеев

    К этому событию был подготовлен праздничный концерт. Кроме того, школьники поучаствовали в спортивном фестивале "Забег за здоровьем", а для самых маленьких гостей на обновленной территории прошли соревнования на самокатах.

    На набережной обустроили прогулочную зону и зону отдыха, велодорожки, воркаут-площадку. Также была укреплена местная дамба.

    "Набережная реки Псезуапсе - популярное место, - отметил глава администрации Лазаревского района Максим Ермолаев. - Сюда приходят гулять всей семьей, поэтому важно провести благоустройство с учетом пожеланий жителей всех возрастов. К летнему сезону мы благоустраиваем набережные, пляжи, зоны отдыха. В Год семьи, объявленный президентом нашей страны, это еще один замечательный подарок для жителей нашего района и гостей курорта".

    Сейчас продолжаются работы по благоустройству и озеленению почти двухкилометрового участка. На втором этапе реконструкции планируется продлить набережную вдоль реки Псезуапсе еще на 700 метров и соединить ее с морской набережной.

    Лазаревский район традиционно пользуется огромной популярностью у многочисленных туристов, а набережная реки Псезуапсе станет еще одним местом притяжения отдыхающих со всей России.

    Поделиться