19.03.2024 11:01
    Поделиться

    Экс-глава сербской спецслужбы отметил высокий профессионализм российских коллег

    Спецслужбы России отличаются большим профессионализмом и высоким уровнем знаний, а руководство ими осуществляют настоящие патриоты России. Об этом в интервью журналу "Национальная оборона" заявил Александр Вулин, бывший руководитель Агентства безопасности и информации Сербии (БИА).

    "Специальные службы сотрудничают друг с другом, и наша роль заключается в создании возможностей для общения между государственными деятелями. Я впечатлен уровнем знаний и профессионализма российских служб безопасности", - поделился Александр Вулин.

    "Наше сотрудничество взаимовыгодно и необходимо, поскольку между Сербией и Россией не существует ни одного проблемного вопроса. Сербия намерена сохранить военный нейтралитет и отказывается от членства в НАТО, Россия поддерживает наш выбор. Сербия хочет самостоятельно формировать свое правительство, Россия в этом полностью на нашей стороне. Сербия планирует активно развивать торгово-экономическое сотрудничество со всеми странами, Россия активно помогает нам", - констатировал Александр Вулин.

    Ранее Горан Петрониевич, сербский наблюдатель на выборах президента России в Запорожской области, заявил, что натовские бомбардировки по Югославии являлись тренировкой Запада перед конфликтом с Россией.

    Поделиться