19.03.2024 11:53
    Поделиться

    Более 130 тысяч жителей Прикамья проголосовали за объекты благоустройства

    В проходящем сейчас всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства приняли участие 131 тысяча жителей Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    В Прикамье в этом году на выбор пермяков представлено 69 различных проектов в 22 муниципалитетах региона. Онлайн-голосование началось 15 марта и будет идти полтора месяца, до конца апреля.

    Как пояснили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в 2024 году на обсуждение вынесены те проекты и объекты, которые прошли предварительный отбор в муниципалитетах. Список объектов благоустройства был создан с учетом мнений жителей городов и других населенных пунктов Прикамья. Принять участие в голосовании может каждый гражданин Российской Федерации, кто старше четырнадцати лет. Определиться с выбором объекта можно на различных платформах, их перечень можно найти на сайте регионального министерства ЖКХ и благоустройства. Причем можно не только проголосовать но и предложить свои дополнения.

    В помощь гражданам, желающим отдать свой голос за тот или иной проект или объект благоустройства, работают волонтеры. Они пояснят, как будут благоустроены территории, также помогут правильно проголосовать. Сейчас в Прикамье уже шесть тысяч волонтеров.

    Онлайн-голосование в России по объектам благоустройства проходит уже четвертый год подряд, начиная с 2021 года. В прошлом году в нем участвовало более четырнадцати миллионов граждан, а всего свой выбор в области благоустройства территорий сделали более десяти миллионов человек.

    Поделиться