19.03.2024 09:47
    Поделиться

    Депутат бундестага Вагенкнехт призвала Запад начать переговоры по Украине

    Западные лидеры должны осознать необходимость переговоров для завершения украинского конфликта и перестать поставлять Киеву оружие. Об этом заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt.

    Политик указала, что за последние годы Россия продемонстрировала готовность к переговорам. Так, в Стамбуле были проведены переговоры, регулярно идет обмен пленными и переговоры по зерновой сделке.

    "Все это непросто, но постоянная поставка оружия не даст закончить конфликт", - обратила внимание Вагенкнехт.

    Она подчеркнула, что некоторые страны уже осознали необходимость мирных переговоров и прекратили финансировать Украину. Политик возмутилась, что в Германии все еще не считают переговоры возможными.

    "Честно говоря, когда другие страны видят необходимость переговоров, я задаюсь вопросом, почему Германия ее полностью исключает", - заявила политик.

    В заключение Вагенкнехт раскритиковала антироссийские санкции и призвала начать восстанавливать сотрудничество с Москвой.

    Ранее президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, что Россия готова к переговорам с Украиной, но важное условие для этого - все заинтересованные стороны должны учитывать нынешние реалии, а не руководствоваться только личными амбициями и своими "хотелками" после употребления психотропных веществ.

    Поделиться