20.03.2024 14:06
    Поделиться

    Си Цзиньпин посетил с инспекцией города Чандэ и Чанша

    Председатель КНР Си Цзиньпин посетил с инспекцией города Чандэ и Чанша в провинции Хунань в центральной части Китая, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".
    Медиакорпорация Китая

    Во время инспекционной поездки в Чандэ Си Цзиньпин заявил, что сельскохозяйственные мероприятия в весенний период и подготовка к ним имеют решающее значение для обеспечения сбора урожая зерна и продовольственной безопасности. Он призвал все регионы и ведомства обеспечить достаточные площади для весеннего сева, усовершенствовать систему управления весенними полевыми работами и обеспечить достаточные запасы сельскохозяйственной продукции. Председатель КНР также призвал расширить интеграцию производства высококачественного посевного материала, развития передовых методов ведения сельского хозяйства, внедрения современной сельскохозяйственной техники и рационального использования сельхозугодий.

    Также в ходе поездки в Чандэ Си Цзиньпин ознакомился с информацией о восстановлении исторических и культурных кварталов, управлении водными ресурсами и повышении эффективности менеджмента на низовом уровне.

    В городе Чанша председатель КНР посетил кампус Первого педагогического университета провинции Хунань и совместное предприятие по производству элементов аккумуляторных батарей. Он ознакомился с усилиями университета по эффективному использованию ресурсов, связанных с наследием партии, и действиями местных властей по повышению открытости на высоком уровне.

    Поделиться