ФСБ показала видео задержания сторонников РДК в Москве

ФСБ РФ показала видео задержания сторонников "Русского добровольческого корпуса" (РДК, организация признана террористической и запрещена в РФ) в Москве.

На кадрах видно, как сотрудники ФСБ и СОБР заходят в квартиру подозреваемых. Далее показан арсенал, который был обнаружен в квартире - топор, мачете, ножи. Также у них были найдены флаги с нацистской символикой.

На следующих кадрах видно, как силовики взламывают дверь, чтобы зайти в другую квартиру подозреваемых.

Сообщается, что всего были задержаны семь человек. По данным следствия, они поддерживали контакты с РДК и планировали провести насильственные акции в отношении представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев. У задержанных изъяты средства связи, содержащие активную переписку с главарями РДК.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ФСБ.

"Русский добровольческий корпус" находится в подчинении минобороны Украины и входит в состав "Интернационального легиона" ВСУ. Боевики организации участвовали в нападении на российские регионы.