28.03.2024 17:55
    Поделиться

    Менеджер Тарасов о бое Волкова с Павловичем: Для карьеры обоих важна победа

    Известный российский менеджер Виталий Тарасов, который работает с бойцами и из классических смешанных единоборств, и из поп-ММА, специально для "РГ" поделился мыслями о поединке между российскими тяжеловесами Александром Волковым и Сергеем Павловичем. Этот бой должен пройти на турнире UFC в Саудовской Аравии 22 июня.

    - Неожиданный и интересный бой, в котором шансы я оцениваю 50 на 50, - заявил Тарасов. - С одной стороны, до последнего боя Павлович шел на большой серии из побед, и на бумаге он фаворит, но есть одно "но". Они тренировались вместе, и команда Александра Волкова хорошо понимает, какую работу нужно делать с Сергеем Павловичем. Мне кажется, бой будет тактический со стороны Александра, в то время как Сергей будет нацелен на нокаут. Для карьеры обоих победа важна, Павловичу - чтобы закрыть поражение, а Волкову - приблизиться к титульной гонке.

    Между тем эксперт "РГ" отметил, что боя еще нужно дождаться. "Вообще не удивлюсь, если в итоге этого противостояния не будет", - сказал Виталий Тарасов.

    Напомним, что в ноябре 2023 года Сергей Павлович потерпел поражение нокаутом от британца Тома Аспиналла в поединке за временный титул чемпиона UFC в тяжелом весе. Сейчас Павлович занимает третье место в рейтинге тяжеловесов организации, Волков - шестое.

    Поделиться