29.03.2024 18:03
    Поделиться

    Сын Юрия Никулина дал свое согласие на съемки комедии с "цифровой копией" отца

    Сын Юрия Никулина Максим сообщил, что дал свое разрешение на создание фильма, в котором сыграет "цифровая копия" его отца.

    Максим Юрьевич, гендиректор и худрук Московского цирка на Цветном бульваре, отметил в беседе с "Вечерней Москвой", что сценарий картины пока не читал - ознакомился лишь с кратким изложением сюжета будущей киноленты.

    Речь о проекте "Манюня: Приключения в Москве", которая выйдет на экраны уже 30 мая. Действия там происходят в столице в 1980-е годы, Юрий Никулин выступит одним из героев.

    Комментируя ситуацию, встретившую одобрение далеко не у всех потенциальных зрителей, сын легенды обратил внимание, что у них уже был опыт создания виртуального образа Юрия Никулина - когда ставили спектакль к столетию артиста: там была проекция Никулина.

    "Могу сказать точно: то, что мне показывали авторы будущего фильма, мне даже больше понравилось, чем то, что мы сделали в свое время на юбилей отца", - заявил Максим Никулин, акцентируя: "прогресс не стоит на месте, технологии развиваются".

    "Никаких негативных эмоций эта идея у меня не вызвала. Это память об отце", - считает Максим, заверяя, что будет отсматривать фильм на этапах производства - дабы убедиться в качестве.

    Лента заявлена как комедия. Продюсеры - братья Андреасян. Постановщик - работавший над сериалом "Манюня" Денис Гуляр.

    Справка

    Юрий Владимирович Никулин, легендарный клоун и актер, народный артист СССР, скончался в 1997 году.

    Поделиться