04.04.2024 11:06
    Поделиться

    Новосибирцы голосуют за благоустройство общественных территорий

    В Новосибирске подвели промежуточные итоги всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства. Оно началось 15 марта и продлится до 30 апреля включительно на портале 54.gorodsreda.ru.
    Мэрия Новосибирска

    Пока из восьми предложенных общественных территорий (по одной в каждом городском районе и округе) лидирует набережная на улице Саввы Кожевникова с выходом на реку Обь в районе острова Кораблик в Кировском районе. Из 71,8 уже проголосовавших жителей Новосибирска этот проект поддержали 16,7 тысячи.

    На второе место с первого после начала голосования переместилась набережная вдоль Обского водохранилища на улице Новоморской в микрорайоне ОбьГЭС в Советском районе - ее выбрали 15,1 тысячи новосибирцев.

    На третьем месте - парк имени Кирова в Ленинском районе (12,5 тысячи голосов), далее - парк "Сосновый бор" в Калининском районе (8,5 тысячи). С небольшим отрывом друг от друга оказались сквер имени Калинина в Дзержинском районе (более 6 тысяч голосов), Ельцовский парк в Центральном округе (свыше 5 тысяч) и Безымянное озеро в районе улиц Ласточкина и Приозерной в Первомайском районе (4,8 тысячи голосов). В самом низу рейтинга - сквер "Зыряновский" в Октябрьском районе с 2,8 тысячи голосов.

    Как подчеркнули в мэрии, впереди у жителей города, желающих выразить сове мнение по поводу объекта благоустройства, еще более 20 дней. Победителем может стать каждый из объектов, все зависит от активной гражданской позиции новосибирцев.

    Проголосовать за благоустройство предложенных объектов могут граждане, достигшие 14 лет и авторизованные на сайте "Госуслуги".

    Поделиться