Клинтон предложила недовольным избирателям смириться с Байденом и Трампом

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон предложила недовольным избирателям смириться с Джо Байденом и Дональдом Трампом.

Клинтон сделала дерзкое заявление о предстоящих выборах в США в эфире программы Tonight Show. Ведущий попросил ее обратиться к разочарованным избирателям, которые не хотят снова выбирать между надоевшими Байденом и Трампом.

"Переступите через себя. Выбор будет только из этих двух вариантов", - ответила Клинтон (цитата по РИА Новости).

Также, по ее мнению, Байден остается эффективным и сострадательным, несмотря на почтенный возраст. А Трамп не только слишком стар, но и обвиняется во множестве преступлений, заявила Клинтон.

Американские СМИ резко осудили грубое заявление экс-госсекретаря. Канал MSNBC обвинил Клинтон в недостатке эмпатии и нежелании понять причины недовольства избирателей. Ее предложение "переступить через себя" канал назвал "почти что презрительным".

Издание Hill отметило, что учительский тон бывшего госсекретаря оттолкнет молодых избирателей и скажется на рейтинге Байдена.

США