11.04.2024 12:57
    Поделиться

    В Кировском районе Новосибирска активно голосуют за объект благоустройства

    В Новосибирске продолжается голосование за объекты благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта формирования комфортной городской среды нацпроекта "Жилье и городская среда". На 11 апреля проголосовало более ста тысяч новосибирцев.
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Как сообщила начальник управления благоустройства министерства ЖКХ и энергетики региона Наталья Аббасова, в Новосибирске каждый район выставил свой проект, сейчас по голосам лидирует проект набережной на улице Саввы Кожевникова в Северо-Чемском жилмассиве. Это традиционное место отдыха жителей Кировского района.

    Городские депутаты и общественники рассказали о проекте благоустройства набережной. Проектом предусмотрена двухуровневая рекреационная зона. На территории смонтируют два игровых городка для детей разных возрастов. В верхней зоне появится линейный парк с пешеходными маршрутами, местами для отдыха и спорта. Будут созданы смотровые площадки, велодорожка, площадка для выгула собак, спортивная зона. Пляжную зону проектировщики сохранили полностью, а в тихой зоне, среди деревьев, планируется создать экотропу.

    - Активно призываю поддержать голосованием набережную на улице Саввы Кожевникова, чтобы в Кировском районе появилась комфортная набережная - с пляжем, местом для семейного отдыха и для развития спорта. Надеюсь, что кировчане смогут в очередной раз объединиться и мы начнем здесь масштабное благоустройство, - обратился к жителям председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

    Победа в голосовании позволит начать проектирование объекта и работы по подготовке благоустройства уже в следующем году. Для выбора этой территории необходимо принять участие в голосовании по 30 апреля на портале 54.gorodsreda.ru.

    Сейчас в рейтинговом голосовании Кировский район лидирует с 22,5 тысячи голосов, на втором месте - объект в Советском районе: 21545 человек проголосовали за благоустройство набережной по ул. Новоморская в микрорайоне ОбьГЭС. Третью позицию в рейтинге занимает проект благоустройства парка культуры и отдыха им. Кирова в Ленинском районе.

    Поделиться