03.05.2024 00:13

"Аталанта" Миранчука не смогла обыграть "Марсель" в матче полуфинала Лиги Европы

"Аталанта" и "Марсель" сыграли вничью - 1:1, "Байер" в гостях переиграл "Рому" - 2:0 в первых матчах полуфинала Лиги Европы УЕФА.

"Аталанта" принимала дома французский "Марсель". Полузащитник сборной России Алексей Миранчук не попал в стартовый состав клуба из Бергамо и начал встречу на скамейке запасных.

Счет был открыт на 11-й минуте. Форвард итальянского клуба Джанлука Скамакка смог реализовать свой момент. Но спустя почти 10 минут гости отыгрались. Автором гола стал Шансель Мбемба.

На 84-й минуте на поле вышел Миранчук, но не смог отметиться результативными действиями. Счет до финального свистка так и не изменился - 1:1.

Ответный матч пройдет 9 мая во Франции.

Немецкий "Байер" в гостях одолел итальянскую "Рому" - 2:0. Чемпионы Германии забили по голу в каждом из таймов.

В первой половине встречи отличился Флориан Вирц, а во второй дальний удар Роберта Андриха был сильным и точным.

Ответная игра пройдет в Леверкузене 9 мая.