08.05.2024 09:14

Гол Ничушкина помог "Колорадо" обыграть "Даллас"

Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин помог своей команде отыграться со счета 0:3 и выиграть первый матч серии.

"Даллас" минувшей ночью дома принимал "Колорадо" в стартовом матче второго раунда Кубка Стэнли. И поначалу у хозяев все складывалось идеально.

Уже в первом периоде в воротах российского голкипера "Колорадо" Александра Георгиева побывали три шайбы. Отличились Райан Сутер, Уайатт Джонстон и Джейми Бенн.

Переломить ход встречи "Колорадо" помог гол Валерия Ничушкина во второй двадцатиминутке. Россиянин отличился при игре в большинстве, а вскоре ассистировал Кайлу Макару, который также наказал хозяев за удаление.

В начале третьего периода Натан Маккиннон счет сравнял, а победу хоккеисты "Колорадо" вырвали в овертайме благодаря шайбе Майлза Вуда.

Ничушкин отметился голом в шестом матче подряд. Россиянин всего в одном шаге от повторения рекорда Пэта Лафонтэна.