31.05.2024 09:27

"Флорида" обыграла "Рейнджерс" и оказалась в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли

Хоккеисты "Флориды" в пятом матче полуфинальной серии переиграли "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2.

Пятая игра между этими командами прошла в ночь на пятницу в Нью-Йорке. В стартовые 20 минут встречи командам так и не удалось открыть счет, а после перерыва Крис Крайдер вывел хозяев вперед.

"Пантеры" отыгрались после точного броска Густава Форслинга. В третьем периоде Антон Лунделль и Сэм Беннетт еще дважды огорчили "Рейнджерс". Алексис Лафренье под занавес отыграл одну шайбу, но уйти от поражения его клубу не удалось.

Российские игроки обеих команд Артемий Панарин, Владимир Тарасенко и Дмитрий Куликов очков не набрали.

Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский одержал 40-ю победу в 86-м в карьере матче в плей-офф. Он отразил 25 бросков по своим воротам. Его визави Игорь Шестеркин совершил 34 сейва.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Флориды", на арене которой состоится шестая встреча серии.