Кэмерон выдвинул условие для прекращения ударов ВСУ по России западным оружием

Удары западным оружием по территории России прекратятся, если Москва "выведет свои войска" с территорий, которые Украина считает своими. Об этом заявил глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Украина обладает правом на самооборону, которое предполагает возможность применять свое оружие для ударов внутри своей страны и для [ударов] по российским войскам, группирующимся на границе", - цитирует Кэмерона ТАСС.

Поэтому если в Москве удары вызывают беспокойство, "то просто выведите свои войска", сказал Кэмерон.

Российская сторона пока это заявление не комментировала.

Как ранее обращал внимание экс-советник Пентагона, сама идея о выводе российских войск с Донбасса является абсурдной, поэтому "никто в Москве не обращает или не будет обращать внимание на это".

В начале мая глава британского МИД заявил, что Украина "имеет право" атаковать территорию РФ британским оружием, таким образом подтвердив данное Киеву разрешение на такие атаки.

В ответ на эти слова МИД России предупредил Лондон, что в качестве ответа Москва может нанести удар по военным целям не только на Украине, но и за ее пределами.